Соседская собака не прекращает лаять - как можно уладить эту ситуацию?

У соседей выше этажом целый день лает, воет, скулит собака. Что они с ней делают не понятно, видимо развлекаются. Начинается это с утра и до позднего вечера. Как это можно прекратить.
Лучший ответ

Решением Барнаульской городской Думы от 27.03.2009 №77 утверждены Правила благоустройства г.Барнаула, которые обязательны для исполнения всеми гражданами.

Владельцы животных обязаны предотвращать опасное воздействие своих животных на других животных и людей, а также обеспечивать тишину для окружающих в соответствии с санитарными нормами, соблюдать действующие санитарно-гигиенические и ветеринарные правила.

Нарушение правил содержания домашних животных влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Обратитесь в комитет по дорожному комплексу, благоустройству и озеленению г.Барнаула, просп.Ленина,17, тел. 29-10-75, 29-10-76, 63-28-07

okc@barnaul-adm.ru

Обратитесь к участковому.