Как вернуть подаренную неподходящую кухню в магазин?
Уважаемый Юлиан, г.Санкт-Петербург!
Согласно ч.1 ст.25 ФЗ"О защите прав потребителей"
Потребитель вправе обменять непродовольственный товар НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретён, если указанный товар не подошёл по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение 14-ти дней, не считая дня его покупки.
Т.О. исходя из выше изложенного, имеются основания утверждать, что вы вправе обменять в течение 14-ти дней, подаренную вам кухню в магазине, где кухня приобреталась.
С уважением Владимир Николаевич
28 февраля 2010г
15:45 уф.вр.