Долг по кредиту с 2009 года - платить или нет?
Пол года назад получила выписку о кредитной истории, где я оказалась должна банку с 2009 года, какой долг и почему я уже не помню, позвонила в банк (2015 году) они сказали долг передан коллекторами. Вчера позвонили коллекторы и попросили оплатить задолженность без процентов но в течение 10 дней. И тут я задумалась, прошло 7 лет, я и незнала о задолженности, не звонили не писали. Должна я им платить или уже все настал срок давности?
П.с. В этом году я действительно брала кредит, помню что платила. Может не доконца расплатилась.
Здравствуйте!
Ничего платить не надо. Пусть подают в суд - там заявление о применении исковой давности
УДАЧИ ВАМ