Право предприятия отказать в выплате пособия при сокращении штатов, несмотря на решение Центра занятости
Дата увольнения при сокращении штатов 13.10.2015, в справке из центра занятости о признании безработным со 02.11.2015, предприятие имеет право отказывать в выплате пособия в размере среднемесячной зарплаты за третий месяц, т.к. человек не встал на учет в течение положенных 14 дней. Но есть решение ЦЗ о выплате, на каком основании Центр занятости вынес такое решение и может ли предприятие отказаться его выполнять?
предприятие не может отказать, если есть решение ЦЗ
решение вынесено на основании того, что гражданин не может найти работу, или отказывается от той. которая ему предлагается
Получите справку из ЦЗН о том. что имеете право на выходное пособие на 3 месяц--если дадут--тогда имеете право--ст.178ткрф.