«Вопросы оплаты текущего и капитального ремонта, вывоза мусора и коммунальных услуг квартиры, которую я унаследовала от умершей мамы»
В июне 2015 года у меня умерла мама. Квартиру мама завещала мне. Я проживаю в другом поселке. В настоящее время квартира закрыта, 9 месяцев в ней никто не проживает. Все это время я оплачиваю квартиру. Должна ли я оплачивать текущий ремонт, капитальный ремонт, вывоз мусора. На воду у мамы стоят счетчики. С уважением Манцевич Галина Григорьевна.
Лучший ответ
Если вы вступили в наследство, то вы теперь собственник и должны нести бремя всех расходов, независимо от того, пользуетесь ли вы этим имуществом.
Мне не понравился Ваш ответ!