Как отстоять собаку, которую приютители решили оставить себе, несмотря на претензии бывшей хозяйки?
10 месяцев назад знакомая попросила приютить ее собаку. Я согласилась взять ее совсем, мотивируя тем что хозяин должен быть один. Она согласилась и обещала привезти документы. Чего не сделала, сказав что они у подруги. Приезжала в гости, с собакой общалась. На вопросы о собаке всегда один ответ-не знаю. (ни о прививках ни о дате рождения). В первую неделю нахождения у нас собаки мы ее показали врачу, а через 9 месяцев пришли на вакцинацию и зарегистрировали ее. Сейчас бывшая хозяйка потребовала вернуть ей собаку. У нее она находилась около 2 месяцев, без регистрации и как владелец она не вписана. В паспорте, находящемся у нее владелец-заводчица. Написала заявление в полицию. Как отстоять собаку-это член нашей семьи? В нашем паспорте нет идентификационного номера, и предполагаю, что собака чипирована, Есть ли шанс?
Шансы есть, но в любом случае вопрос будет решать не полиция, а суд, поскольку дело гражданское.