Может ли обвиняемый, подав аппеляцию на уменьшение срока, столкнуться с возможностью увеличения срока?

Вынесен приговор. Обвиняемый хочет подать аппеляционную жалобу на уменьшение срока (в 10 дневный срок). могут ли ему после подачи аппеляции изменить срок в большую сторону или только уменьшить или оставить без изменений.
Лучший ответ

В большую сторону могут изменить только если будет представление прокурора или жалоба потерпевшего (если таковой имеется в материалах дела).

Анастасия,Суд апелляционной инстанции может изменить приговор. Обвинительный приговор, определение, постановление суда первой инстанции могут быть изменены в сторону ухудшения положения осужденного не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей. Если представления и жалоб перечисленных лиц нет, то изменять наказание осужденному в сторону его усиления суд апелляционной инстанции не будет. В пределах полномочий суда апелляционной инстанции и возможность смягчить осужденному наказание или применить в отношении его уголовный закон о менее тяжком преступлении. Но сказать, что будет и какое решение примет суд, никто не может, кроме суда.

Вы нам предлагаете погадать на картах? Спросите адвоката, если есть у Вас. Все-же зависит от того, есть ли основания для всего этого в деле. А кто его видел? Вам никто не ответит точно, потому как дела в глаза не видели.

Юридические услуги в Комсомольск-на-Амуре