Срок опекунства для недееспособного взрослого в интернате на пожизненное пребывание

Через какой период времени снимается опекунство с опекуна при определении недееспособного взрослого человека в интернат на пожизненное пребывание.
Лучший ответ

Должно быть снято сразу.В соответствии с "п. 4 ст. 35" Гражданского кодекса Российской Федерации недееспособным или не полностью дееспособным гражданам, помещенным под надзор в образовательные организации, медицинские организации, организации, оказывающие социальные услуги, или иные организации, в том числе в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, опекуны или попечители не назначаются. Исполнение обязанностей опекунов или попечителей возлагается на указанные организации.

опекунство снимает орган опеки, обратитесь в данный орган

Мне не понравился Ваш ответ.!