Нужно ли для этого приватизировать жилье или лучше пусть останется кваритира муниципальной?
Можно ли разделить двухкомнатную квартиру по суду после развода? Нужно ли для этого приватизировать жилье или лучше пусть останется кваритира муниципальной?
Здравствуйте Лена! Можете приватизировать жилье. У вас будет по 1/2 с доли с мужем (если Вы прописаны там вдвоем). После этого определите порядок пользования квартирой (если комнаты раздельные), т.е. кто какой комнатой будет пользоваться и после этого сможете продать свою долю.
Можете оставить квартиру в муниципальной собственности, тогда продать вы ее не сможете, а сможете только поменять.
Это вкратце. Если есть вопросы, то опишите подробно ситуацию. (договорились ли вы разойтись полюбовно, раздельные ли комнаты в квартире и т.д.)