Я постоянно зарегистрирована в г. Рославле Смоленской обл., с 2006 года по настоящее время работаю в Москве.
Мне 55 лет. Пенсия начислена. Я постоянно зарегистрирована в г. Рославле Смоленской обл., с 2006 года по настоящее время работаю в Москве. Пенсию оформляла в отделе ПФ г. Рославля. Там мне сказали, что я могу при условии наличия временной регистрации в г.Москве запросить свое пенсионное дело из г. Рославля и получать доплаты к пенсии, положенные московским пенсионерам. Так ли это?
Лучший ответ
Татьяна Анатольевна,
6. Право на ежемесячные компенсационные выплаты до "социальной нормы" имеют граждане, имеющие место жительства в г. Москве, пенсия которым назначена в соответствии с Законами Российской Федерации "О государственных пенсиях в Российской Федерации".