LSN Messenger
Сергиев Посад, 07.02.2016, 17:07

Неисполнение обязательств по алиментам - как заставить отца выплатить задолженность?

Вопрос №9660717 из г. Сергиев Посад
опубликован 07.02.2016, 17:07
У меня с отцрм ребенка мировое соглашение на выплату алиментов по которому с августа месяца он должен их выплачивать, договорились на 4 тысячи в месяц но он два месяца уже ничего не перечисляет, как можно на него повлиять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Путём расторжение соглашения в судебном порядке и взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме либо 1/4 от всех видов дохода!

07.02.2016, 22:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Предъявляйте нотариальное соглашение по месту работы или судебным приставам.

07.02.2016, 17:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если он официально нигде не работает, прописан в Нижегородской области а я в Московской могу я подать соглашение по месту моего жительства, и как это сделать через отделение мирового суда где оно выдавалось или где то еще?

07.02.2016, 22:15

Отправляйте почтой судебным приставам по месту регистрации должника.

07.02.2016, 22:23

А что я им в таком случае должна предоставить выписку по счету на который переводились алименты за первые три месяца и соглашение? и еще в соглашение не указана фиксированная сумма алиментов приставы рассчитывают ее сами?

07.02.2016, 22:32

А какая сумма указана в соглашении? Оно утверждено судом?

07.02.2016, 22:39

Нет в том то и дело что сумма не прописана в соглашении, только говориться что взыскать алименты с ответчика с 01.08 числа, о сумме алиментов мы договаривались между собой из расчета среднего заработка по Нижегородской области

07.02.2016, 22:49

Такого быть не может. В судебном акте или в соглашении должен быть указан размер алиментов. он может быть кратен прожиточному минимуму.

07.02.2016, 23:02