Москва, 07.02.2016, 16:42

Нападение охранника супермаркета - как защитить себя и доказать свою невиновность?

Вопрос №9660784 из г. Москва
опубликован 07.02.2016, 16:42
Вобщем меня остановил охранник супермаркета по подозрению в... начал задерживать до приезда полиции взявшись за куртку потом когда я пытался ему объяснить что это не гражданский арест нанес удары, повалив на пол приехала полиция меня даже не обыскивали просили только куртку расстегнуть пошел в травму снял побои, написал заяву, через некоторое время еще и в прокуратуру т.к. мне звонили и сказали что в в.дела отказать. Пришло постановление где со слов охранника я его ударил, нецензурно выражаясь в его адрес, а он лишь оборонялся до приезда полиции где якобы я скинул чтото там из этого магазина при полиции и они меня сопроводили (откровенная клевета) видеоаписей и свидетелей у меня нет. а свои они врядли предоставят). Что в данной ситуации делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Антон, добрый вечер!

Постановление об отказе в возбуждении дела необходимо изучить.

В соответствии со ст.24 Уголовного Кодекса Российской Федерации уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по определенным основаниям, например:

1) отсутствие события преступления;

2) отсутствие в деянии состава преступления;

3) истечение сроков давности уголовного преследования;

4) смерть подозреваемого или обвиняемого, за исключением случаев, когда производство по уголовному делу необходимо для реабилитации умершего;

5) отсутствие заявления потерпевшего.

Чтобы оказать Вам квалифицированную юридическую помощь мне требуются документы для изучения.

07.02.2016, 20:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Что в данной ситуации делать????

Выкладывайте на сайт Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

07.02.2016, 16:51
07.02.2016, 20:33

Не открывается ссылка. прикрепите файл к своему вопросу.

07.02.2016, 20:50

Ниже прикрипил отсканенный документ

08.02.2016, 08:19

Незнаю как прикрепить к вопросу, загрузил все в альбомы свои

08.02.2016, 08:23