Как получить льготную пенсию, если пропустили 2 года и столкнулись с отказами Пенсионного Фонда?
Можно ли получить льготную пенсию за просроченные 2 года. Обращалась в Управление Пенсионного Фонда в течение последних двух лет, но по своей юридической неграмотности без письменного заявления. Со стороны ПФ были устные отказы: не засчитывали период нахождения по уходу за ребенком с 1,5 до 3 х лет, а периоды по уходу до полутора лет считали в календарном порядке. Спасибо.
Лучший ответ
Регина, только в судебном порядке, если докажете что обращались в это время. Если нет таких доказательств, не получите за этот период пенсию.