Что нас ждет (какую квартиру нам должны предоставить и возможно ли получение разных квартир, т.к. у нас разные семьи.)?
Наш дом попадает под программу "Снос ветхого жилья" и его собираются сносить. В 2-х комнатной квартире проживают: моя мама и я со своей семьей (муж и несовершеннолетний ребенок). Но прописаны только мама и я, а муж с ребенком прописаны у свекрови. Квартира не приватизирована. Какое значение в этом вопросе имеет то, что муж и ребенок прописаны в другом месте и то, что квартира не приватизирована? Что нас ждет (какую квартиру нам должны предоставить и возможно ли получение разных квартир, т.к. у нас разные семьи.)? Что нам лучше предпринять в этой ситуации? Может срочно прописать мужа с ребенком. Если конечно разрешат это сделать. Говорят, что в таких домах запретили кого-либо прописывать (законно это или нет?).
При сносе социального жилья вы получите то, что имели до расселения.
Поэтому, вам лучше прописать всех остальных.
Предупреждать о расселении должны в письменном виде и не ранее чем за год до расселения.
Запретить прописать мужа к жене и сына не имеют права, а тем более, если не было письменного предупреждения о расселении.
Николай Васильев