Вопросы и проблемы в работе бухгалтерии в учреждении начального профессионального образования г. Волгодонска
Спасибо за прекрасный сайт.
Мы работаем в учреждении начального профессионального образования (личный стаж - 11 лет, 14 разряд мастера п/о).
Вопросы:
1. Могут ли в бюджетной организации, в лицее, а именно в бухгалтерии работать семьями-мать+дочь?
2. Кто регулирует количество работников бухгалтерии - на 216 учащихся и преподавателей (6 человек, мастера п/о 10 человек) - 5 бухгалтеров и 1 экономист? (2 водителя + 5 замдиректоров)
3. Могут ли задерживать выплату денежных средств на заработрную плату из Федерального бюджета РФ на 4 месяца (с ноября 2009)?
4. Что делать? Куда обращаться?
В России воровали, воруют и будут воровать если ничего не предпринимать - даже из казны.
Спасибо, с уважением коллектив лицея №72 г.Волгодонска.
Лучший ответ
Ирина:
1) да - могут мать и дочь работать вместе
2) есть такой документ - штатное расписание
3) ЗП задерживать могут, НО это НЕПРАВОМЕРНО. Если ЗП задерживают больше чем на 2 недели можно на работу НЕ ходить (письменно уведомив об этом работодателя). Кроме того, по правилам ст. 236 ТК за задержку выплаты ЗП работодатель обязан уплатить неустойку
4) напишите коллективную жалобу в районную прокуратуру или ГИТ
будут еще вопросы - пишите в почту
Большое спасибо