Возбуждено уголовное дело за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина - Что делать?
Сегодня ко мне пришел участковый инспектор полиции и сказал, что в отношении меня возбуждено уголовное дело, за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении. Ситуация такова, в 2014 года ко мне приехала моя подруга из Луганска, я ей и членам ее семьи сделала временную регистрацию, для того чтобы они могли здесь работать и проживать. В доме где я прописана и дала им регистрацию, очень мало места (общая площадь жилого помещения 32 кв.м.), поэтому подруга сняла дом рядом со мной, где и проживает со своей семьей по настоящее время. Подруга, муж подруги здесь работают, а дети ходят в детский сад и школу. Я сама многодетная мать (вдова), у меня 3 ребенка. Что мне делать в данной ситуации? Участковый сказал чтобы они шли и жили у меня или ехали к себе в Луганск, либо же хозяева у которых они снимают жилье делали им регистрацию. Как поступить и вообще чем мне это грозит?
Лучший ответ
Здравствуйте! поступить так как сказал участковый - иначе возможна уголовная ответственность