Как защитить права сына при отказе от доли в приватизированной квартире?
Если вы подарите долю, то вас сын в случае чего с вами ничего не получит. Поэтому я бы не стал рисковать и отказываться от доли. Верить никому нельзя, тем более что ваша доля никакого отношения к доле брата не имеет и к его проблемам тоже.
Добрый вечер, Елена!
Ваш сын может наследовать только имущество, принадлежащее Вам. Если у Вас не будет доли, то и наследовать ее он не будет. Тут Вы можете полагаться только на добрую волю Ваших родителей.
Брату рекомендую развестись в законном порядке. Дарить свою долю родителям целесообразно, если у брата есть дети, которые будут претендовать на имущество.
При грамотном подходе ситуацию можно решить! Всегда рад помочь!
Здравствуйте! Вам не стоит отказываться от своей доли, тем более если Вы собираетесь оставить свою долю сыну. Проблемы у вашего брата пусть он и дарит свою долю. Родителям ничто не мешает разделить квартиру между вами впоследствии.