Право на 50% скидку по капитальному ремонту - инвалид 2 группы, 76 лет, живущая сына одна в его квартире.
У меня мама инвалид 2 группы, 76 лет, она одна проживает в квартире сына (прописана одна), имеет ли она право на 50 % скидку по кап. ремонту? Спасибо!
Здравствуйте!
На компенсацию в размере 100% могут рассчитывать неработающие собственники жилых помещений, достигшим возраста 80 лет, если они проживают одиноко или с неработающими членами семьи, достигшими пенсионного возраста. Собственники, достигшие возраста 70 лет, при аналогичных условиях могут рассчитывать на скидку в 50%.
Этим же законом внесены изменения в ст. 17 ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ», в соответствии с которой право на компенсацию не более 50% предоставлено инвалидам I и II групп, детям-инвалидам и гражданам, имеющим детей-инвалидов.