Вот какие статьи его интересуют: 161 ч.2, 131 ч.2 и 132 ч.2. Заранее спасибо за консультацию.
Наталья Владимировна, во-первых, не указаны пункты статьи. Изменений в данные статьи, кроме дополнения тем, что после отбытия основного наказания ещё какое-то время будет действовать дополнительное в виде ограничения свободы, нет.
Что касается УДО, то по половине срока. Однако по ст. ст. 131, 132, если потерпевшие несовершеннолетние (я почему и спрашивал про пункты), то там 3/4 срока, вместо 2/3, как было раньше. Хотя есть неопределённость в вопросе применения, т.к. данные поправки ухудшают положение уже осужденных.
С Уважением, адвокат А.Чижов