Самара, 07.02.2016, 20:30

Остановка за обгон под запрещающий знак и угрозы отправить жалобу на работу - что делать?

Вопрос №9662673 из г. Самара
опубликован 07.02.2016, 20:30
Остановили за обгон под запрещающий знак, напугали, что отправят жалобу на работу, якобы за хамство сотруднику дпс. Сказали, что может быть вплоть за увольнения. Такое бывает? И что делать если написала, что не согласна с протоколом, что на видео не видно гос номеров? И как быть в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

про увольнение - бред.

в суде отстаивайте свою позицию

07.02.2016, 20:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Они сказали, что если бы написала согласна, могла бы отделаться штрафом, а так будет лишение. Написала ходатайство о рассмотрении дела по месту прописки, другая область, сказали сначала надо прийти в местный суд, получается и прав лишать будут в местном суде. И про гос номера, что они будут хорошо видны на большом экране в суде.

07.02.2016, 20:37

без разницы согласны или нет.

местный суд, если есть ходатайство, сам передаст по подсудности - ему тоже лишние дела не нужны

07.02.2016, 20:42

Спасибо, а что с работой? Мое руководство узнает про это? Я рядовой сотрудник, не водитель, повлияет ли это на мою проф пригодность? Мне нужно приходить в суд по области, где было зафиксирован факт нарушения? Сказали через два дня будет уже суд, могут оповестить по смс.

07.02.2016, 20:48

до работодателей такие вещи не доводятся, да и не его это дело.

ходить или нет - Ваше дело и в Ваших интересах.

суд по смс без заявления не извещает

07.02.2016, 20:56

В протоколе я согласилась с уведомлением по смс. Дата стоит 9 февраля, место рассмотрения гибдд. Какие мои дальнейшие действия? 9 нужно прийти в гибдд по указанному в протоколе адресу,?

07.02.2016, 21:18

сходите и все узнаете, какой совет Вам нужен еще?!

08.02.2016, 08:32

Пожалуйста, ответьте на мой вопрос, что мне делать дальше? На него комментария нет.

08.02.2016, 06:40

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034