Может ли наличие судимости у отца помешать мне работать в правоохранительных органах?
У меня следующий вопрос: могу ли я в будущем работать в правоохранительных органах (подчиняющихся МВД, ФСБ, Юстиции), если мой отец имеет судимость? Статья не тяжкая (191), был освобожден по УДО в 2009 году, полный срок истек в 2012. Это является для меня преградой?
Для поступления Вас на службу в органы внутренних дел судимость близкого родственника преградой являться не будет, за исключением разве что отдельных подразделений и должностей (на усмотрение соответствующего руководителя). Вместе с тем утаивать данный факт при поступлении не советую.