При постановке на очередь по улучшению жил.
У нас двухкомнатная квартира в хрущевке общей площадью 42,5 кв.м., одна комната СМЕЖНО-ПРОХОДНАЯ, прописано 3 человека, я, мая дочь (1 годик), и мама.
При постановке на очередь по улучшению жил. условий, сколько должно быть кв.м. на человека: как в отдельной квартире-10 кв. м. или как в коммунальной квартире - 15 кв.м. с учетом смежно-проходной комнаты?
Заранее спасибо!
Добрый день, Юлия
Для постановки на очередь по улучшению жилищных условий по городу Москва жилищная обеспеченность должна быть не более учетной нормы (10 кв. м площади жилого помещения на 1 человека в отдельных квартирах ). Нормы, как в коммунальной квартире применялись бы, если бы Вы с мамой являлись разными семьями и в квартире был определен порядок пользования (т.е. за Вами и мамой была бы закреплена по комнате) и были бы разные лицевые счета.