Как избежать проблем с налоговой при предоставлении договора аренды для компенсации?
У меня квартира в долевой собственности (я-мать и мои дети), эту квартиру мы сдаем военнослужащим, у меня попросили договор аренды, для подачи на компенсацию. В договоре просят указать сумму больше чем не ее платят, чтоб при вычете подоходнего, осталась сумма, которую они мне оплачивают. Договор в налоговой не регистрировали, и я бы там его не хотела регистрировать. Переживаю, что после подачи такого договора, для компенсации, меня пригласят в налоговую. За квартиру платят не такие большие деньги, и если мне придется декларировать свой доход, то я буду получать еще меньше. А я мама троих деток, мне надо их на что-то содержать.
Лучший ответ
Никаких махинаций с суммами-больше чем платят- в договоре не делайте и на их просьбы не соглашайтесь. Тогда точно ,. сделая им хорошее , навредите себе.
А про сдачу квартиры рано или поздно налоговая все рано узнает . Она не дремлет.Так что налог рано или поздно придется заплатить
Благодарю Вас за полезную консультацию!