Можно ли встать на очередь с тремя детьми и добавить супругу через два года - законность требования оформления отказа от очереди в МФЦ?
Здравствуте. Мы многодетная семья из Санкт-Петербурга, проживаем в городе более 10 лет. У нас в собственности квартира общей площадью 34 метра, все 5 человек прописаны в ней. 3 года назад жена продала комнату в квартире с родственниками и прописалась к нам в это же время сын получил от моего отца 1/2 квартиры в которой живем сейчас. Соответственно мы ухудшали жилищные условия - жена еще 2 года не сможет преьендовать на улучшение. Могу ли я встать на очередь с 3 детьми, а через 2 года добавить в очередь жену? В МФЦ просят написать ее отказ от очереди, законно ли это?
Просьба МФЦ - законная, в полном соответствии со ст.53 Жилищного кодекса РФ,
Здравствуйте!Нет,не получится.
Не получится встать на очередь без жены или потом добавить её в очередь, непонятно...