Многодетная семья из Санкт-Петербурга отказана в улучшении жилищных условий - есть ли шансы на успех в суде?
Здравствуте. Мы многодетная семья из Санкт-Петербурга, проживаем в городе более 10 лет. У нас в собственности квартира общей площадью 34 метра, все 5 человек прописаны в ней. 3 года назад жена продала комнату в квартире с родственниками и прописалась к нам в это же время сын получил от моего отца 1/2 квартиры в которой живем сейчас. Соответственно мы ухудшали жилищные условия - жена еще 2 года не сможет преьендовать на улучшение. Я подал заявку через МФЦ на постановку на очередь меня и 3 детей (жена написала отказ). Сегодня пришел ответ из ЖО:Нет права на предоставление услуги. Превышение учетной нормы по совокупности жилых помещений. Мне непонятно почему - ведь на 4 подающих в итоге менее требуемого минимума сейчас в 9 метров. Есть ли шансы в суде доказать обратное?