Как защитить свою квартиру от наследников супруга - совместно приобретенная недвижимость и брачный контракт
Уважаемая Ольга! Оспорить наследник брачный договор не вправе. Можно внести соответствующие изменения в борачный договор, гарантирующий интересы Вашего супруга в случае развода.
Ресурсы интертет, конечно, позволяют узнать свои права и возможности, но по некоторым нюансам может ответить только специалист.
Большое спасибо за этот сайт и Вашу работу!
Ольга
Здравствуйте, Ольга. Да, пункт брачного контракта, устанавливающий, что вся приобретенная недвижимость является собственностью только одного из супругов может быть признан недействительным. Правда только по заявлению супруга, чьи права ущемлены.
Главное предназначение брачного контракта - урегулирование всех имущественных вопросов на случай развода. Включение в контракт указанного Вами пункта о выплате в случае развода второму супругу компенсации вполне вполне соответствует распределению имущественных прав с учетом вклада, произведенного каждым из супругов.
Если впоследствии возникнет необходимость, Вы всегда сможете внести в брачный контракт соответствующие изменения.
С уважением, Виталий Борисович.