Дискриминация беременной сотрудницы - как защитить свои права?
У меня такая ситуация я устроилась на работу 5 октября 2015 был контракт на год с испытательным сроком 3 месяца комплектовщиком в ноябре я забеременила. В декабре меня перевели на новую должность продавец 4 разряд. Сейчас в магазине отключили свет за неуплату всех рабочих заставили написать заявления по собственному желанию и меня заставляют я отказываюсь так как беременная мне 20 мая в декрет. Меня начали пугать если я не напишу по собственному то меня уволят что я не прошла испытательный. Скажите как мне быть?
Вполне возможно. не идите на конфликт с руководством пока на испытательном сроке. А потом вы можете в любое время обратиться с заявлением в Департамент по труду, они приедут и проверят правильность начислений. увольнений и всего остального.
Удачи!