Мировой районный суд вынес решение по гражданскому делу.
в ответ на ваш дополнительный вопрос: жалоба адресуется тому суду, который будет эту жалобу рассматривать. Поскольку рассматривать апелляционную жалобу будет районный суд, то и адресуется апелляционная жалоба районному суду.
Здравствуйте Николай! В данном случае высшей инстанцией будет районный суд, но подавать апелляцию нужно через мирового судью который вынес решение. Логика здесь следующая, мировой судья принимает от вас апелляцию, прикладывает к ней все материалы по делу которые у него есть и отправляет все это в районный суд. если есть дополнительные вопросы пишите мне лично. Удачи!
Апелляционная жалоба (возражения на жалобу) АДРЕСУЕТСЯ районному суду, но ПОДАЕТСЯ через мирового судью (через канцелярию судебного участка).