Москва, 07.02.2016, 23:16

Важность проверки психического состояния пожилого человека при осуществлении опеки над детьми

Вопрос №9664031 из г. Москва
опубликован 07.02.2016, 23:16
Что нужно чтобы суд назначил проверку психического состояния пожилого человека? Речь о воспитании детей поэтому мы должны быть уверены что человек не болен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Привлекайте в процесс психиатра, в качестве эксперта.

07.02.2016, 23:18
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Заявить соответствующее ходатайство, если дело в суде!

07.02.2016, 23:19

О воспитании чьих детей идет речь?

07.02.2016, 23:22

Что должен засвидетельствовать психиатр ? Откуда его пригласить ? Мы должны об этом ходатайствовать?

07.02.2016, 23:21

Ходатайство должно быть с Вашей стороны, с указанием фактов, которые Вы намерены доказать с его помощью. Экспертную организацию/эксперта вы предлагаете - утверждает суд. Вопросы к эксперту также нужно формулировать Вам.

07.02.2016, 23:23

Наших , 83 летняя прабабушка хочет общаться с 11 правнучкой . У нас есть основания сомневаться в её психическом здоровье

07.02.2016, 23:24

Пусть общается в присутствии вас. Не загоняйте себя и других в судебные тяжбы на ровном месте.

07.02.2016, 23:28

С 11 летней правнучкой , которая не хочет с ней общаться .

07.02.2016, 23:26

Если бабушка не состоит на учете у психиатра ваше намерение заведомо проигрышное, не теряйте время.

07.02.2016, 23:29

Есть судебное решение о порядке общения ребенка с прабабушкой? Если нет,- то и не давайте ребенка.

07.02.2016, 23:30

Здравствуйте, бабушка все равно не поймет вменяема она или нет и вы вряд ли ей это докажите, зачем вам все доводить до суда, если же можно просто что бы она общалась в вашем присутствии по приезду в гости

07.02.2016, 23:31