Москва, 07.02.2016, 23:48

Спор о наследстве - возможность въехать в принадлежащую семье квартиру, препятствия со стороны брата отца и права проживающих лиц

Вопрос №9664127 из г. Москва
опубликован 07.02.2016, 23:48
В 3-х комнатной квартире прописаны 3 человека (я, моя мама и брат, моего умершего отца). Мне сейчас 20 лет, когда мне было 7 лет мы вместе с мамой уехали и не появлялись в этой квартире, но не выписывались и никуда в другое место не прописывались. Была задолженность около 30 тыс мы с мамой оплатили её. Сейчас хочу въехать туда, а брат моего отца не пускает меня (проживает с какой то женщиной и говорит не хочет устраивать коммуналку) и грозится выписать меня и мою маму. Квартира не приватизирована. Может ли он это сделать? И какими правами я обладаю в этой квартире? И как я могу обратно туда заселиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте иск в суд о нечинении препятствий к проживанию . Вы имеете равные права с дядей на проживание в ней по ст.69.70 ГК РФ

07.02.2016, 23:41
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Если вы там не живете и не платите вас могут выписать через суд. Подавайте сами иск о вселении и нечинении препятствий в проживании.

07.02.2016, 23:41
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте, первое что нужно от вас узнать кто ответственный квартиросъемщик, если брат отца, то он может вас выписать через суд, сейчас вы имеете полное право туда заселиться с полицией.

07.02.2016, 23:46
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Вам нужно обратиться в суд с заявлением о вселении нечинении препятствий в пользовании квартирой..

07.02.2016, 23:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Срочно обращайтесь в суд с заявлением об устранении препятствий в пользовании и вселении в квартиру!

07.02.2016, 23:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Ответственный квартиросъемщик брат отца

08.02.2016, 00:05

Вот к нему иск и подавайте. Я вам так и написала выше.

07.02.2016, 23:53

обратитесь с иском в суд о селении и нечинении препятствий, определении порядка пользования жилым помещением, у вас равные права, так как квартира муниципальная и вы имеете право проживать по месту регистрации и пользоваться,брат отца не имеет право вас ограничивать в этом, так как квартира ему не принадлежит. а принадлежит государству.

07.02.2016, 23:56