Раскрытие личных данных в Интернете - нарушение прав и вопросы ответственности
Мой вопрос несколько необычен, и я не уверен к какой рубрике его отнести.
Недавно я вводил свои имя, отчество и фамилию (полностью) в поисковые системы Интернета: Яндекс, Рамблер, Майл. ру, которые вывели меня на несколько ресурсов, где были указаны мои дата рождения, адрес проживания с точностью до номера дома, домашний телефон и даже имена моих близких родственников! Причем ЭТО касается всех москвичей!
Вот адрес одного из ресурсов: mostelephon.org.
Вопросы: 1. Насколько правомерно размещать личные сведения о людях в открытом доступе? 2. Как найти и наказать хозяев данных интернет-ресурсов?
Разве это не прямое нарушение Конституции РФ статей 23 и 24?!
Лучший ответ
Уважаемый Артем. Обратитесь в ГУВД гор. Москвы в отдел "К" с заявлением по данному поводу. В случае если будет обнаружен состав преступления будет возбуждено уголовное дело и сотрудники подразделения "К" самостоятельно будут осуществлять розыск этих людей. С уважением адвокат Винокуров С.Н.