Куда ставить коляску - правовая база и споры с соседями в многоквартирном доме
Добрый вечер, нет не можете, даже элементарно по правилам пожарной безопасности, она может обратиться в мчс, к вам придут и вынесут предписание
У нас была пожарная инспекция и никаких замечаний по нашему этажу не вынесли.
На площадке в общем коридоре ничего хранить нельзя. Даже если очень хочется.Даже если места дома нет. И даже если соседи будут не против, если вдруг экстренная ситуация - все это может даже если не загородить проход спасательным службам, а просто само вспыхнуть. В соответствие с п. 3.2.16. Постановления Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда", размещение на лестничных площадках бытовых вещей, оборудования, инвентаря и других предметов не допускается. Входы на лестничные клетки и чердаки, а также подходы к пожарному оборудованию и инвентарю не должны быть загроможденными.