Москва, 08.02.2016, 00:01

Куда ставить коляску - правовая база и споры с соседями в многоквартирном доме

Вопрос №9664246 из г. Москва
опубликован 08.02.2016, 00:01
У нас такая ситуация, умер дедушка и свекровь пока не вступила в наследство мы м мужем и ребёнком 3 х месяцев въехали в квартиру деда, соответственно появилась коляска которую в квартире ставить попросту некуда, ставим у входной двери так что она никому не мешает, но соседка с криками и угрозами испортить её требует убрать коляску ссылаясь на то что стена у которой стоит коляска пренадлежит ей, сегодня в подъезде появилось объявление что у входа в квартиру должен быть только коврик и ничего больше. Скоро собрание жильцов дома вот подскажите можно ли ставить нам коляску в общем коридоре и на какие законы ссылаться если закон на нашей стороне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, нет не можете, даже элементарно по правилам пожарной безопасности, она может обратиться в мчс, к вам придут и вынесут предписание

08.02.2016, 00:03

У нас была пожарная инспекция и никаких замечаний по нашему этажу не вынесли.

08.02.2016, 00:05

На площадке в общем коридоре ничего хранить нельзя. Даже если очень хочется.Даже если места дома нет. И даже если соседи будут не против, если вдруг экстренная ситуация - все это может даже если не загородить проход спасательным службам, а просто само вспыхнуть. В соответствие с п. 3.2.16. Постановления Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда", размещение на лестничных площадках бытовых вещей, оборудования, инвентаря и других предметов не допускается. Входы на лестничные клетки и чердаки, а также подходы к пожарному оборудованию и инвентарю не должны быть загроможденными.

08.02.2016, 00:18