Мошенники спровоцировали на угрозу жизни и подали иск. Что можно сделать в качестве защиты?
Откажут в возбуждении уголовного дела-ст24 УПК РФ-они живы и реальности угрозы не было
Доказать, что не имели умысел на угрозу жизни и здоровью!
Доказывать факт провокации, в идеале - при помощи адвоката.
Доказать, что не имели умысел на угрозу жизни и здоровью.
Могут ли служить основанием такого доказательства систематические переносы дат по выплате денежных средств на протяжении полутора месяцев? Какие еще могут быть доводы в таких делах?
добрый день, по ст. 119 УК РФ возбуждают уголовное дело если была реальная угроза жизни, а именно если у обвиняемого было в руках оружие, если оружие было то вы никак ничего не докажите, если оружия не было то нет состава