Когда и как можно подать встречный иск в случае нападения на несовершеннолетнего сына?
Когда можно подать встречный иск, идёт следствие по факту нанесения тяжких телесных повреждений, пострадавший был пьян и агрессивен, первый напал на моего несовершеннолетнего сына, сын защищался, сына направили на психологическую экспертизу, что мне делать, пострадавший признал что сам справоцировал конфликт, но следствие продолжается, могу ли я сейчас подать иск по статье 119, угроза жизни, не поздно ли?
Не иск в суд, а заявление в полицию - по факту нанесения телесных повреждений и причинения вреда здоровью, привлекайте к расследованию прокуратуру.