Как разделить имущество при разводе, если одна из сторон не согласна?
Здравствуйте.
Вы задали важный для себя юридический вопрос, надеясь получить на него от юристов более полные разъяснения с ссылками на конкретные нормативные акты, а не краткие ответы или отписки без ссылок на нормативные акты или с ссылками на нормативные акты, которые не относятся к этому вопросу.
В данном случае разменять или продать эту квартиру, в которой собственники несовершеннолетние дети, возможно лишь только с:
......................................................................................
1. Письменного согласия родителей.
2. С письменного разрешения органа опеки и попечительства.
......................................................................................................
Так что, если ваша экс-супруга против этого, то Вам остается воспользоваться положениями статей 246, 250 Гражданского кодекса Российской Федерации.
..............................................................................................................................
Да, а вот экс-супруга не может быть прописана в этой квартире.
.......................................................................................................
Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими
пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот.
В этом и может помочь разобраться конкретный юрист с ссылкой на
нормативные акты при наличии полной нужной информации по
юридическому вопросу.
Вы можете продать свою долю, выполнив требования ст. 250 ГК РФ.
Когда была приобретена квартира? Почему нет доли у супруги? Если приобретена в период брака, то супруга имеет право на половину Вашей доли. Поэтому, продать свою долю Вы не сможете.