Возможность неоплаты штрафа за мелкое хулиганство в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об Административных Правонарушениях, статья 17.1.

Вопрос №9664408 из г. Минск
опубликован 08.02.2016, 00:41

За Кодекс Республики Беларусь об Административных Правонарушениях Статья 17.1. Мелкое хулиганство.

Нецензурная брань в общественном месте, дали штраф 2 базовые, прошло три месяца с момента наложения штрафа. Могу ли я его не оплачивать, если могу, то почему и если не могу то почему. Спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

если не оплатите. то дело передадут в суд. а потом на принудительное взыскание - вам все равно придется его оплатить.

Удачи!

08.02.2016, 00:56

А как же статья 13.6 давностьисполения постановления о наложении административного взыскания?

08.02.2016, 01:09

если соблюдены требования ст. 13.6 ПИКоАП РБ, то будет числится всю жизнь..пока не выплатите...В вашем случае, к сожалению, постановление уже вынесено и не оспорено.

08.02.2016, 01:20

Скажите, а если мне не дали копию протакола, а дали от руки написанную бумажку с суммой штрафа и фамилией милиционера, который выносил решение. Это имеет заеонную силу? И должен ли я в таком случае что то платить? Спасибо!

08.02.2016, 01:25

Тогда это нарушение,и вы имеете право оспорить

08.02.2016, 01:37