Как получить оплату больничного листа по совместительству - необходимые документы и процедуры
Нет, в общем случае. Если действительно находитесь в отпуске по уходу за ребенком - все работы будут подработками по сути, и оплате не подлежит больничный в указанный период.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
.
"Статья 9. Периоды, за которые пособие по временной нетрудоспособности не назначается. Основания для отказа в назначении пособия по временной нетрудоспособности
1. Пособие по временной нетрудоспособности не назначается застрахованному лицу за следующие периоды:
1) за период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением случаев утраты трудоспособности работником вследствие заболевания или травмы в период ежегодного оплачиваемого отпуска;"
В отпуске по уходу за ребенком нахожусь до 3 лет, и никаких пособий не получаю. Помогите пожалуйста