Как вернуть личные вещи из квартиры свекрови в процессе развода и нужно ли платить госпошлину - советы и информация
Муж не отдаёт мои личные вещи из квартиры его матери, где мы вместе прожили почти десять лет, год назад его матери нестало, а мы с мужем находимся в бракоразводном процессе, в этой квартире никто из нас не прописан, квартира была приватизированна на свекровь, с мужем поссорилиль, он из квартиры выгнал, вещи не отдаёт, я собираюсь подавать иск в суд. Скажите пожалуйста нужно ли платить госпошлину, сколько, что то ещё для суда понадобиться. Спасибо.
Вам нужно еще будет доказать, что вещи в квартире имеются в наличии. Если они приобретены в браке, и это не личные вещи, то нужно обращаться с иском о разделе имущества. Если личные - может помочь обращение в полицию или к участковому.
Добрый день, у вас иск имущественного характера, поэтому госпошлина рассчитывается исходя из стоимости имущества, вещей которые он удерживает