Челябинск, 08.02.2016, 01:54

Проблемы с оформлением машины из-за неподходящего двигателя и угроза лишения прав - что делать?

Вопрос №9664591 из г. Челябинск
опубликован 08.02.2016, 01:54
Нимогу оформить машину т.к. Двиготель инжекторный а должен стоять карбюраторный не проходит сверку, а полиция остонавливает и говорят мол нарушение за то что не оформил 1 предупреждение а вторая будет остановка с лишением прав га пол года помогите пожалуйсто что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В настоящее время номер двигателя не является учетным реквизитом транспортного средства. Изменение регистрационных данных осуществляется при изменении сведений, указанных в свидетельстве о регистрации транспортного средства (мощность двигателя, экологический класс), выдаваемом регистрационными подразделениями ГИБДД.

НО, Вы произвели реконструкцию (внесли конструктивные изменения) ТС, поскольку установили моторный агрегат, не предусмотренный конструкцией.

08.02.2016, 03:19
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Я это понял! Что переоборудование! Но что мне делать как оформить?

08.02.2016, 04:42

Для внесения изменения вам необходимо:

пройти технический осмотр и получить направление в НАМИ;

получить заключение о модернизации машины в НАМИ;

получить диагностическую карту в сервисном центре, у которого имеется сертификат на замену силового агрегата;

получить свидетельство о конструктивных изменениях с подписью руководителя сервиса и печатью.

Если ГИБДД откажет,только в судебном порядке.

08.02.2016, 06:27

А для этого нужны документы на двигатель?

08.02.2016, 07:11

Естественно.

08.02.2016, 07:12