Инвалиду 2 группы повысили едв, но пенсию не индексировали - проблема с индексацией для инвалидов?

Вопрос №9664652 из г. Москва
опубликован 08.02.2016, 02:28

Мой муж инвалид 2 группы в феврале ему повысили едв на 100 руб. а пенсию оставили прежней вопрос: разве инвалидам не индексировали пенсию с 1 февраля?

Лучший ответ
Рекомендуется

индексировали неработающим пенсионерам

08.02.2016, 02:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Муж работал до 1 июля 20015 г ( работающий пенсионер) потом он был уволен по сокращению штата встал на биржу занятости а 15 июля у него был инсульт 15 октября назначили инвалидность 2 группы разумеется он больше не работал

08.02.2016, 02:48

трудовую книжку отнесите в ПФР, иначе вам не проиндексируют, так как они должны видеть что он не работает в настоящее время

08.02.2016, 02:55