Тула, 08.02.2016, 02:34

Суд требует выплатить ущерб за ДТП - жена осужденного остается в затруднительном положении

Вопрос №9664668 из г. Тула
опубликован 08.02.2016, 02:34
В данный момент гр-н отбывает наказание в колонии по ст 228.1 (работает, женат) Суд требует выплатить сумму ущерба 65 тыщ. страх. Компании за ДТП (1.06.14 г.) не относящемуся к преступлению за которое отбывает и вызывает его письмом на заседание. Письмо пришло по месту прописки, сам осужденный не знает об этом, хотя страх. Компании сообщили где находится гр-н.что в данной ситуации может жена? Чем грозит невыплата? Как может повлиять на УДО (сидит 1 й нраз)? к.
Лучший ответ
Рекомендуется

сообщите в суд, пусть суд направит документы ему в колонию, он имеет право ознакомиться и предоставить возражения, если известно что он в колонии то после судебного решения ИЛ направят ему для удержания из заработка

08.02.2016, 02:37

И какие могут быть причины не оплачивать судебные расходы ( госпошлину ~2000) с нашей стороны или по вине страх. компании?

08.02.2016, 02:46

причины могут быть разные, зависит от обстоятельств дела

08.02.2016, 02:49