Артем, 08.02.2016, 03:50

Как определить цену иска и госпошлину при подаче иска на генерирующую компанию о возврате денежных средств и компенсации затрат

Вопрос №9664809 из г. Артем
опубликован 08.02.2016, 03:50
Какую цену иска указать и сколько платить госпошлину. Подаю иск на генерирующую компанию возврат денежных средств в размере 17000 руб, которые были списаны с моего счета по решению суда не справедливо и не законно, мало того это было еще и детское пособие, также насчитала свои затраты (проезды, копирование, распечатка документов, обращение к юристу) общая сумма 4500 руб. И запросила моральный ущерб в размере 30000 руб. Вот сейчас сижу и ломаю голову, какую сумму поставить на цену иска и сколько платить госпошлину, и нужно ли вообще платить. Помогите пожалуйста 1
Лучший ответ
Рекомендуется

Цена иска - 17000 руб. Все остальное - судебные издержки. Госпошлина 680 руб.

08.02.2016, 03:52
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

госпошлина рассчитывается с 17000 рублей в вашем случае, и составляет 680 рублей

08.02.2016, 03:51

А потом мне вернут эти деньги,которые я уплачу за госпошлину? А я слышала что если касается детского пособия и морально/материального ущерба ,то госпошлина не оплачивается.это так?

08.02.2016, 03:58

вернут, если дело выиграете, у вас иск имущественного характера, а за моральный ущерб вы не платите

08.02.2016, 04:02