Возможно ли получение компенсации за незаконное списание денег и ущерб от генерирующей компании?
Можно ли высчитать какую-нибудь неустойку или процент, за не законно снятые судом деньги со счета, в пользу генерирующей компании, еще и детское пособие, сейчас подаю исковое на генерирующую компанию, о возврате своих денег.
Лучший ответ
Если деньги были взысканы на основании решения суда, то такое взыскание является законным. Такое взыскание можно признать незаконным только посредством отмены решения суда вышестоящей инстанцией и в последующем посредством "поворота решения суда" денежные средства будут подлежать возврату.
При этом решение суда о взыскании задолженности по коммунальным платежам не является препятствием к требованию перерасчета, при наличии для него оснований.
Да в соответствии со ст. 395 ГК РФ.