Может ли суд перенести заседание по внесению описки в решение, если одна из сторон на присутствовала на заседании?
Здравствуйте. ст 200 ГПК РФ Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.
Здравствуйте! может. если есть такая просьба от неявившейся стороны
А если таких заявлений нет? Должен ли суд вынести определение?