Вопрос о продаже нежилого помещения на арендованной земле и права собственности
Продать можете. Согласно ст. 209 ГК РФ собственник вправе владеть. пользоваться и главное - распорядиться своим имуществом, находящимся в собственности. К новому собственнику в силу ст. 35 ЗК РФ права на земельный участок, на котором расположено строение, переходят в том же объеме, что и прежнего собственника. После регистрации перехода права целесообразнее обратиться к Арендодателю (собственнику земельного участка) и заменить сторону в договоре аренды или заключить новый.
Удачи!
Продаете помещение, а права по договору аренды будут переоормлены на Покупателя.