Иркутск, 08.02.2016, 05:41

Приватизация дома - как правильно выделить доли детям собственника

Вопрос №9665051 из г. Иркутск
опубликован 08.02.2016, 05:41
Я хочу продать квартиру. Собственник квартиры я (мать) и мои два несовершеннолетних ребенка. Сейчас мы проживаем в доме, который я хочу приватизировать и в нем выделить доли детям. Как правильно провести приватизацию дома? И как правильно выделить доли детям в доме (во время приватизации или после приватизации)? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не указали кому принадлежит дом и какое Вы имеете к нему отношение.

08.02.2016, 05:42
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Дом выделялся администрацией сельского поселения моей маме. Мама умерла, мы (я муж и двое детей) там прописаны.

08.02.2016, 05:56

Подайте заявление в администрацию о передаче дома в собственность, а потом подарите доли детям по договору дарения.

08.02.2016, 06:05