Москва, 08.02.2016, 08:03

Что делать, если наследник не оформил документы на дом после смерти матери в течение 2 лет, но получил справку от нотариуса через 6 месяцев и проживает по адресу уже 48 лет?

Вопрос №9665163 из г. Москва
опубликован 08.02.2016, 08:03
Если прямой наследник после смерти матери в течении 2 лет не оформил документы на дом, но по истечению 6 месецев был у натариуса и ему.. выдали справку. По адресу прописан с дня своего рождения 48 лет. Что нужно делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от того, кем являетесь Вы и чего Вы хотите добиться.

08.02.2016, 08:08

Я являюсь родным сыном и хочу вступить в права наследства

08.02.2016, 08:24

если в течение 6 месяцев подали заявление нотариусу, то можете получить свидетельство в любое время

08.02.2016, 08:27

если Вас есть свидетельство на право на наследство, обратитесь в росреестр и зарегистрируйте право.

08.02.2016, 08:28

Это Вы были у нотариуса и подали заявление о принятии наследства? Или какой-то другой "прямой наследник"?

08.02.2016, 08:39

Нет не я. А ее родной сын. Но у него нет завещания.

08.02.2016, 09:12

Расскажите по порядку. О ком речь, какую справку дали?

И на вопрос - что нужно сделать - чтобы ответить, нужно знать какие цели преследуете?

08.02.2016, 09:18

Если ее родной сын принял наследство, то он собственник имущества с момента смерти наследодателя, независимо от того, когда захочет получить свидетельство о праве на наследство. Никаких срок для его получения Законом не установлено.

А Вы кто? И что Вы хотите?

08.02.2016, 09:19