Иркутск, 08.02.2016, 06:40

Помощь в получении собственного жилья - проблемы с участием по области

Вопрос №9665232 из г. Иркутск
опубликован 08.02.2016, 06:40
Мы с мужем состоим в браке 3 года. Живем в двухкомнатной квартире в Иркутске площадью 40 кв. В этой квартире прописаны: я, брат, мама, папа! И проживаем все 5 в этой квартире! Муж прописан у своей матери в Усолье-Сибирском (Иркутская область) Нуждаемся в собственном жилье! В администрации Иркутска мне сказали, что участвовать могут только жители Иркутска, область не в счет, муж якобы не подходит! Хотя на сайтах я читала, что участвовать можно и по области! Можно ли нам надеяться на помощь данного проекта? И куда обратится если не примут документы?! Наш возраст не превышает 30 лет. Мне 27, мужу 26! Детей нет, очень хотелось бы но увы не позволяет отсутствие жилой площади. Очень ждем ответ на наш вопрос. Большое спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам правильно сказали, что участвовать могут только жители Иркутска , область не в счет. Нужно встать на учет согласно ст. 51 ЖК РФ в Иркутске.

08.02.2016, 06:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Благодарю за ответ! А есть ли смысл вставать нам на учет? Что это поменяет , если с ваших слов: участвовать могут только жители Иркутска , область не в счет

18.02.2016, 04:53

Мужу надо прописаться у вас и тогда вы сможете встать на учет как нуждающиеся.

08.02.2016, 06:55

На сколько я знаю, если муж пропишется у меня, это намеренное ухудшение жилищных условий, там маленькая квартира, и вроде прописка на момент подачи документов должна быть не менее 5 лет

25.02.2016, 11:18