LSN Messenger
Калуга, 08.02.2016, 07:38

Украдены деньги с карты через мошенничество - сбербанк отказывается вернуть деньги, даже при нарушении временных ограничений кода подтверждения

Вопрос №9665462 из г. Калуга
опубликован 08.02.2016, 07:38
У меня украли деньги с карты мошенники, прислали смс на номер 900, и звонили с номера горячей линии сбербанка 88005555550, простли сделать отмену перевода если я не знаю запрашиваемое лицо, я сделала отмену с кодом подтверждения, через 20 мин, после долгих уговоров типо сотрудника банка, говорили что Вам надо ввести код и написат отмену перевода. Могу я предьявить банку, то что код должен действовать 5 мин, так как они кричат о безопасности, что коды защищены определенным временем? Сбербанк дал ответ что не вернут деньги, т.к. Они не могут совершать исходящие звонки с горячей линии 88005555550, только входящие для клиентов, и запрос перевода был подтвержден кодом, то есть я сама отправила деньги мошенникам...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, пишите заявление в полицию. Сбербанк в таких случаях отказывает вернуть деньги. Можно посудиться с ними, но надо смотреть документы и разбираться.

08.02.2016, 07:41

Заявление написано было в день проишествия, меня интересует почему их система безопасности сработала через 20 мин , код должен был быть не активен, что помогло бы мне одуматься если бы мне прислали новый запрос с новым кодом, я бы поняла что мошенники угрожают в пустую, и что звонит мне не сотрудник банка вовсе, и раз они за 10 мин не украли, то и не снимут деньги..

08.02.2016, 07:55

Чтобы ответить вам нужно ознакомиться с Условиями использования карт (в том числе с Дополнительными условиями по отдельным видам карт), а также Памяткой по безопасности при использовании карт Сбербанка.

08.02.2016, 08:01