Утеряна зарплата после попытки снять деньги с карты Сбербанка - что делать?
Получил зарплату на карту сбербанк, вставил карту в банкомат но зарплаты там не оказалось, Тут же звоню на горячую линию Сбербанка объясняю суть вопроса, и девушка отвечает мне:-Да у вас был перевод через смс-банк, все операции подтверждены с вашего номера. Код подтверждения высылался и подтвержден в Сясьстрой я даже города такого не знаю, я живу в Санкт-Петербурге. И я в ужасе понимаю что мне никаких смс не приходило ни от Сбербанка, ни от МТС, а операции кто то успешно подтвердил! В тот же момент попросил девушку заблокировать карту и отключить мобильный банк и смс-банк. Причем мобильный банк услуга платная за что мы платим, если безопасности никакой. Далее звоню оператору МТС, объясняю ситуацию, в ответ получаю, что платеж был, деньги на счет зачислялись, а затем через электронную коммерцию отправлены кому то на номер МТС. Спрашиваю, а какже коды подтверждений и прочее? Оператор отвечает, коды подтверждений были, а то что я их не получал и кто вместо меня все подтвердил она объяснить не может! Деньги возвращать Сбербанк и МТС отказываются, написал заявление в полицию, там естественно сказали деньги не вернуть. Как мне теперь вернуть свои заработаные деньги? У меня кредит, и платить не чем куда пожаловаться?
Лучший ответ
Обратитесь в банк с письменным заявлением и подробным описанием ситуации. Отдельно опишите разговор с оператором Сбера.
Банк точно откажет и взыскивать деньги придется в суде.
Законодательство о национальной платежной системе в ряде случаев позволяет взыскать деньги с банка.
Обращайтесь.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте.
Подавайте исковое заявление на возврат ден. средств в суд.
в прокуратуру обжалуйте
Исковое Вам не к кому подавать - мошенников должна полиция разыскивать. Коли они этого не делают - жалуйтесь в прокуратуру
Спасибо за ответ!